Ах, если бы не летние дожди...

Остановилось в кадре время,
Которое нельзя остановить.
Мы там без толики сомненья
Хотим любовью жажду утолить...

Мы там безумные от счастья,
Слепые от безудержной любви...
И надо ж  было повстречаться!
Ах, если бы не летние дожди...

Прошёл бы мимо, не заметил...
Промокло платье, волосы сплелись.
Льёт дождь,и тут же солнце светит -
Таков природы каверзный каприз!

Твой зонт-спасательная шлюпка.
Ты в ней красивый капитан!
А я промокшая голубка,
Попавшая под сильный ураган...

...И надо было повстречаться.
Ах, если бы не летние дожди...
Нам не пришлось бы расставаться...
Не только дождь - и лето позади...


Рецензии
Здравствуйте, Нина! Про любовь, и опять как-то по-новому. Сплелись две дорогие поэтам темы: дождь и любовь. Сплелись совершенно чудно, необычно и красиво. Очень понравилось стихотворение! Спасибо! Всегда с теплом к Вам, Юля.

Юлия Шитова   04.04.2014 23:02     Заявить о нарушении
Спасибо, Юленька! Здесь хоть без костюма всё обошлось)))Всего наилучшего!!!

Нина Стоните   05.04.2014 07:18   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →