***

Нам кажется, что мы одиноки
И чувства уже не важны
И жизнь теперь однобока
И нет больше сил для борьбы.
Нам проще стучаться о стены,
Чем слышать, что говорят.
И мы не шагаем верно,
А лишь отступаем назад.
Мы больше не боимся боли,
Мы просто привыкли к ней,
У нас не осталось воли,
И лишь апатия всех сильней,
Но осталась надежда,
Что это лишь сон,
И мы однажды проснувшись,
Жизнь новую начнём.

------------------------
Маме, которая учила меня улыбаться, даже если хотелось плакать...


Рецензии
пусть Надежда переростёт в Веру, Вера в Любовь,
а Любовь навсегда останется в душе,
если только мы сами не захочем от Неё отказаться.

Всего Доброго!

Александр Ильин-Медведев   25.11.2019 15:30     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →