Хотела я...
На пенсию,что так мала,
Хотя на первое апреля
Она немного подросла.
Добавили рублей сто семьдесят.
Куда деньжищи мне девать???
Кило говядины за триста,
Но нынче пост,не буду покупать,
Куплю,пожалуй, кость собаке,
Пускай она её грызет
И знает,что не жадная хозяйка,
Прибавку всю ей отдает.
Хотела я на жизнь посетовать,
Потом подумала Стране не до меня,
Крым обустроить,Арктику освоить,
Да,мало ли какие есть дела.
Я потерплю,стройней фигура будет,
На даче можно огород вскопать,
А там,глядишь,и новая надбавка
И нет причин,чтоб охать и вздыхать.
Терпели много и ещё потерпим,
Эх,только б не было войны...
А всё же хочется с очередной прибавки
Купить кило хорошей колбасы.
Свидетельство о публикации №114040403790
Очень понравились твои размышления (мы ведь перешли на доверительное "Ты").
Стихотворение звучит светло и позитивно, несмотря на его правду жизни.
И юмор и ирония так хорошо отражают нашу жизнь со всех сторон.
"Хотела я на жизнь посетовать"...да передумала. Но всё равно открыла душу.
Надо выговориться обязательно.
Спасибо! Я тоже улыбнулась.
С теплом, Лена.
Елена Ямская 23.04.2014 10:51 Заявить о нарушении
Лидия Маркина 24.04.2014 22:42 Заявить о нарушении
