Катастрофа
За что людей судьба карает?
Быть может, мы не выполняем
Небесный данный нам наказ?
Мы с утренней зарёй встаём,
Любуясь красотою жизни,
А рядом боль приходит в дом,
Природы злые катаклизмы…
В тот самый миг, когда я рад,
Другой испытывает горе…
Здесь солнце озаряет сад,
В другом краю – бушует море…
Вся жизнь проходит в суете,
Но ждём и верим в своё счастье,
А посылает бог тебе
На голову одни несчастья,-
Такие, что вовек не ждал,
Не мог в своём уме представить:
Возможно в миг всю жизнь сломать,
Когда приходится оставить
Детей и внуков, и семью,
И мир, под пеплом погребённый…
Всё Бог решит…Судьбу твою
По высшим судит он законам!
Он свет зажёг, рассеяв тьму,
Он дал нам мир, где боль и радость,
И вот мы молимся ему,
Прося любви, прося пощады…
Свидетельство о публикации №114040403746
Мы думаем, что вершим свою судьбу, но всё уже предначертано, можно её только слегка подкорректировать...
И остаётся только просить у Бога пощады и любви...
Хорошее стихотворение, Марк. Спасибо.
Вера Балясная 25.11.2014 22:31 Заявить о нарушении
Марк Соломон 25.11.2014 22:42 Заявить о нарушении
