Метро. Прощание
Чтоб удержать те редкие мгновенья
Любви, надежды, счастья, вдохновенья….
Когда б я только мог с тобою быть.
Тогда бы я, к твоим припав губам
С моими слил их в вечном поцелуе.
Как часто в этой жизни мы тоскуем
По светлым, но несбыточным мечтам.
Когда б я время мог остановить,
И синий поезд на краю перрона,
Прощальный взгляд, и шаг к дверям вагона
Отсрочить. Хоть на миг, но – отдалить.
Когда б я время мог остановить…
Но не могу. А жаль, что говорить…
1997
Свидетельство о публикации №114040403706
Я не умею терять -
То говорят все вокруг.
Им все равно не понять
Как дорог был мне мой друг.
Встречи я с ним буду ждать,
Слушать в ночи поезда.
Я не умею терять.
Это - большая беда.
Лето 1997г.
Ночью из нашего военного городка очень хорошо были слышны поезда, хотя железная дорога очень далеко (такая тишина была), а летом соловьи под окнами пели. Сейчас на 12м этаже новостройки мне этого будет не хватать... и запаха черемухи и сирени под окнами (я жила на 1м этаже).
Всколыхнули юные воспоминания. Я не свечусь особо в Ваших читателях, стараюсь инкогнито читать, но тут не могла сдержаться от комментария: незабываемый год.)
Изольда Снежина 11.03.2021 20:35 Заявить о нарушении
Илья Бестужев 12.03.2021 12:51 Заявить о нарушении
Изольда Снежина 12.03.2021 12:55 Заявить о нарушении
