Нежных слов мы почти не слышим

Нежных слов  мы почти не слышим..,
Обедняя родную речь…,
Если  был бы сейчас в Париже-
Целовал бы натуру плеч…,
А у нас-шепоток Свекрови,
Начинающей  свой рассказ...
И насупит сурово брови
Потемневший Иконостас …
Подадут голоса Святые,
«Неспроста он распят, неспроста…»
И оклады свои золотые
Начищают на смерть Христа…
А от слова и надо ..таять..
Как воздушная вата в руке…
Не догнать меня ,не охаять…
Я сегодня в  крутом пике…
Хорошо нам с тобой в нирване
Отдыхать ото всех вдалеке…
На старинном ,как Мир диване…
Близко-близко, рука в руке..
Возникает ,как неизбежность,
Позабытая на вираже,
Неприкрытая ,грешная…Нежность,
Как единственный Свет в Душе…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →