Тоскливо, грустно
И сердце, будто изо льда.
Как же до Господа далеко,
А до греха - лишь мысль одна!
Коль жить, грешить. Такое, право,
Сужденье слышим мы не раз.
Но грех – душе моей отрава,
Не избежать с ним смертный час.
Не избежать нам гибель тела!
Но, чтоб душе не повредить,
Христа принять нам нужно смело
И вместе с Ним здесь свято жить.
И не широкою дорогой,
Но узкою тропой идти
Нам нужно до святого Бога
С Христом Иисусом впереди!
В Нем отделенные для Бога
Мы путь земной продолжим здесь
Но без печати зла острога,
Без мысли грешной плоти днесь.
Лишь только в Нем – дорога в Небо.
Лишь Дух Святой – залог в пути.
В Плоти Христа дает Бог хлеба,
Чтоб в Царство Божие войти.
Живи, душа, Христом питаясь;
Твори дела по вере сей,
Которою живешь, спасаясь
От скорби смертных будних дней!
19.01.2014 г
Свидетельство о публикации №114040402918
