Наш славный мир, в иллюзии пространства

Наш славный мир, в иллюзии пространства.
И нет в реальности ни света, ни тепла.
И нет любви и дружбы постоянства,
Нет солнца, глаз любимых, нет добра.

Все, что навеки здесь укоренилось,
Теперь дало плоды, и неспроста
Здесь войны, голод,  просят милость,
Тут подлость в роскоши, в расцвете нищета.

Мы сами создали все так, как захотели,
По образу, подобию, по духу своему.
Мы добродетель здесь давно уже презрели,
За благо роскоши теперь ведем войну.

Мы плещемся в таком реальном мире,
И думаем, что жизни знаем счет.
На самом деле просто режем крылья,
Чем выше здесь, тем ниже наш полет.


Рецензии
Благодарю, Елена! Прекрасное стихотворение! Очень созвучно с нотками моей души.
Живем в иллюзии и думаем,что это истина. Когда же на земле проснется весь народ?
С теплом и уважением.

Елена Абрамова Ставрополь   13.09.2014 18:19     Заявить о нарушении
Спасибо, Елена, особенно приятно, что созвучие рядом.
Ставрополь - хороший город.

Елена Ветер Хх   15.09.2014 11:46   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →