Кто там авели, кто там каины...
Кто бросал в толпу кость и злость?...
Стая сизая с волчьей стаею -
им не вместе быть, быть им врозь.
Воском солнечным очи залиты.
Нет, не солнечным, а - костров.
Кто там каины… кто там авели…
Льётся на землю кровь и кровь.
Отголоски всё битвы огненной -
Зло нацелено на Добро.
И на сотни раз вехи пройдены.
Всё старо как мир.
Всё старо…
Иллюстрация - В. Кузнецов
Свидетельство о публикации №114040401701
Что же касается нацеленности Зла на Добро.... А есть ли они в самом деле? Вернее так: А так ли мы их понимаем, какими они ЕСТЬ, эти категории? Да и категории ли это на самом деле?
С наилучшими творческими пожеланиями,
А.
Антон Соколов 76 07.11.2024 10:08 Заявить о нарушении
Единство и борьба противоположностей.
Для кого-то и зло добро.
И наоборот.
Одно без другого не существует.
Вечные темы.
Вам спасибо за содержательный и, интересный для, меня отзыв)
Млечная Беспечная 07.11.2024 10:32 Заявить о нарушении
Дьявол — это альтер-эго Бога
Когда ему становится скучно, он надевает маску и глумится над нами жестоко
Нам этот маскарад выходит боком
Ведь потом он, её сняв, судит нас максимально строго
Бог — это альтер-эго Дьявола
Устав от <обмана>, он включает непогрешимого малого
Врубает белый свет вместо алого пламени
Мол, «Грешная душа, когда ослушаться могла меня?»
Выслушивает оправдания, снова что-то спрашивает
Опять иллюминацию перекрашивает
Он явно создан по образу и подобию нашему
Или наоборот — это неважно...
(с)
Антон Соколов 76 07.11.2024 12:15 Заявить о нарушении
А что человек выберет -то и будет при нём.
Конечно, за жизнь уже выработана мной некоторая философия,
но не в трех словах)
Да и белых пятен полно)
Делиться рано)
Спасибо за мнение!3642
Млечная Беспечная 07.11.2024 12:26 Заявить о нарушении
А что человек выберет -то и будет при нём*
Браво! В этом дуализме и есть суть Движения.... (пусть мы используем эту категорию). С одной стороны - Любовь и Свет.... (Он и есть Свет и Любовь), с другой .... Фокус в том, что ВСЕ одновременно просто и нереально сложно устроено. Одновременно...
Нет категории
Зла и Добра.
Если под сердцем
У Бога дыра.
(с)
Антон Соколов 76 07.11.2024 15:11 Заявить о нарушении
Возможно это просто мнение сегодняшнего момента. Ведь было же сказано, что "чем больше знаю, тем больше понимаю, что ничего не знаю")
Млечная Беспечная 07.11.2024 16:47 Заявить о нарушении
Так и с обсуждаемыми нами категориями. Вроде непостижимо, но по мере роста личности (душевного, духовного, Пути Просветления, открытия чакр и т.д) непонятные ранее вещи становятся более очевидными и доступными к пониманию....
Причем в данном случае Знания (сугубо мое мнение) приходят/могут приходить не в привычной теоретико-практической форме законов, правил, схем и объяснений. А..... На каком-то бессловесном уровне "ВСЕ - ВОТ ТАК". Человек, разумеется, волен принять это ТАК, или не принять.... Ну тут уж, как говорится, сад расходящихся тропинок в полный рост...
Слова - вплоть до понятия Логос - важнейший императив, тут бесспорно.
Однако до какой-то определенной степени.... Далее - бессловесные ПОНИМАНИЯ и ПРИНЯТИЯ..
Как там у Егора? "все слова - трендеж"....(с)
С уважением,
А.
Антон Соколов 76 07.11.2024 20:55 Заявить о нарушении
Конечно, все начинается с тяги узнать, или познать.
Но, по мере набора знаний, начинается интуитивное чувствование.
Я знаю. Это знакомо.
Как-то так)
Пазлы, так или иначе, собираются в картину
Или часть ее.
Бесконечное узнавание.
Млечная Беспечная 08.11.2024 05:22 Заявить о нарушении
