И без него...
В морозы лютые, в колючие метели.
Как мало мест за вымерзшим стеклом,
Таких родных, которые бы грели.
Как мало мест, но всё-таки одно,
Куда дорогу сквозь века, да протяну я.
Где белый снег ложится полотном,
Где ветер душу ласково волнует.
Желтеют окна, близится закат.
Деревья шепчутся в уютном полумраке.
И проплывают мимо облака,
И замолкают в полусне собаки.
Мне запах сена до костей родной.
Коня я резвого сегодня поседлаю.
Он грациозно вскинет головой,
А я в глазах лиловых потеряюсь.
А я в глазах лиловых утону.
Я к этой гриве прирасту и корни в сердце.
И кто бы знал, как я его люблю,
И без него мне нет родного места.
Свидетельство о публикации №114040411599
