И без него...

Как мало мест, где, кажется, тепло
В морозы лютые, в колючие метели.
Как мало мест за вымерзшим стеклом,
Таких родных, которые бы грели.

Как мало мест, но всё-таки одно,
Куда дорогу сквозь века, да протяну я.
Где белый снег ложится полотном,
Где ветер душу ласково волнует.

Желтеют окна, близится закат.
Деревья шепчутся в уютном полумраке.
И проплывают мимо облака,
И замолкают в полусне собаки.

Мне запах сена до костей родной.
Коня я резвого сегодня поседлаю.
Он грациозно вскинет головой,
А я в глазах лиловых потеряюсь.

А я в глазах лиловых утону.
Я к этой гриве прирасту и корни в сердце.
И кто бы знал, как я его люблю,
И без него мне нет родного места.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →