Семейное...
Было её,
Но только не долго...
Он устал от неё.
Гуляя по барам,
Встретил он ту...
Которая достойно,
Оценит его красоту....
Он бросился в омут
Пошлой любви...
Она ж ждала дома
Хотела мечты...
Достойно держалась,
Узнавши о той...
Мечта её рушилась,
Весь мир на простой...
Семейное счастье,
Любовь-идеал...
Но только зачем
Он столько ей лгал?
Ведь можно
По тихому было решить...
Имущество общее-
Всё разделить!!!
Ночью с подушкой-
Мечтала убить...
На утро проснувшись-
Пыталась забыть!!
Он же ночами
Гулял и гулял,
О том,что его ожидает...
Он и не знал...
Вечером лунным,
Лежа у камина...
Мысль взорвалась
В ней,точно мина...
Она мечтала...
Ему отомстить!!!
И задумала ...
Его погубить.
Ужин готов-
Яд для любви...
Стол накрывает,
Скорей бы дойти!!!
Дойти до завета,
Закончить развал...
"От семейного лета
Он просто устал?!"
Мысль промчалась
И тут же звонок...
Дверка открылась
А вот муженёк...
За стол усадила,
Смеялась в глаза...
Всем накормила,
И вот- тут слеза...
Себя не сдержала,
Любила сильней...
Зато дело держала
Всё прочней и прочней!!!
Вопрос задала
В ответ-лишь упрёк...
"Зачем же так подло?
Беду ведь нарёк..."
Он тихо смеялся,
Чувствуя боль...
И просто остался,
Забытым собой...
Глаза заболели,
Крутили вески...
И только слова
Кричали :"Прости!!!"
Мёртвое тело-
Любимый муж...
Закончено дело ,
Но легче- теперь уж?
Ответ получила,
Любовь отдала...
Себя ж схоронила,
Как тиха вдова!
Бокал опрокинут,
Чета на полу...
Дом их покинут,
И нет никому...
Дела до боли-
Ушедшей в листву...
Семейного счастья-
Покинув мечту!!!
Свидетельство о публикации №114040410982
