Руины

Через столетия спросят потомки:
"Наша земля отчего вся в руинах?"
Мы не сможем ответить им толком,
Потому что нам будет стыдно
За то, что когда то мы воевали
И беспощадно рубили природу,
За то, что животных мы истребляли,
А также травили мы массы народу.
Только могли мы мир наш ломать
И не умели жизнь свою строить.
Войны развязывать под силу лишь нам,
Но и об этом могли только спорить.
Рвались и рвались нации в космос:
"В путь все! Товарищи! К далекой планете!"
Но кроме наших планеты и солнца
Нет ничего нам дороже на свете.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →