Выпьем лунного напитка...

Выпьем лунного напитка,
До краёв наполним чарку.
Непогожий день насмарку,
Вечер грустной ниткой выткан.

А напиток лунный терпкий,
Звёзд сиянием наполнен.
Этот вечер мы запомним,
Он такой желанный, редкий...

Ты набросишь мне на плечи
Свой пиджак,что пахнет небом.
Между осенью и летом,
Будем ждать мы новой встречи.

Я от лунного напитка
Буду ветреней, смелее.
Будет мне потом больнее:
Впереди разлуки пытка.


Рецензии
Нина, прекрасное стихотворение, и мне очень понравилось словосочетание:
"лунный напиток". Это Ваша оригинальная находка. Очень красиво. Успехов
Вам в творчестве и новых оригинальных идей. С теплом и уважением Сергей.

Сергей Андрейченко 2   12.04.2014 10:27     Заявить о нарушении
Спасибо, Сергей! С Вербным Воскресением! Всех благ!

Нина Стоните   13.04.2014 18:14   Заявить о нарушении
Спасибо Вам, Нина, за поздраление с праздником. Я Вас тоже поздравляю от всей души, хоть и с опозданием, и желаю Вам всего самого доброго.

Сергей Андрейченко 2   14.04.2014 08:38   Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →