Партбилет
Ушёл отец, не попрощался,
Внезапно сердце взорвалось,
Навек лишь в памяти остался
Да в снах вершит, что не сбылось.
Билет партийный, как наследство,
Храню я много уже лет
И помню книжку эту с детства,
Знаком её мне красный цвет.
Когда толпою их сдавали,
Как рухлядь, хлам, ненужный всем,
А строй Советский проклинали,
«Я свой не сдам – сказал - зачем?
Его на фронте получил я,
И с ним же Родине служил,
Прошёл по жизни, не прогнулся,
А партией я дорожил »
3 апреля 2014 года.
Свидетельство о публикации №114040302218
И спеси поубавилось у многих.
Народ подумал – соловья словил,
А жить-то лучше им, в костюмах строгих.
Настали времена лихие,
Партийцы, те кто из верхов,
Сегодня – бизнесмены, чуть бухие,
И грабят всех нас, как лохов!
Да, затоптали память в грязь,
Решили - символов иных,
Не нужно им, лишь Долгорукий князь,
А ЛЕНИН и теперь – ЖИВЕЕ ВСЕХ ЖИВЫХ!...
Алексей Чернышков 05.06.2026 18:06 Заявить о нарушении
