О вере...

Все люди - капельки Вселенной,
Каких бы ни были размеров…
Но что такое – в Бога вера,
Пусть даже вера несомненная?
… я не люблю молиться в храме,
Когда заполнен он народом…
Хочу, чтоб только между нами
Происходили диалоги…
Лишь я и Бог… и так полнее
Я ощущаю единенье…
И искренней рассказ, и просьбы…
И даже искренней сомненья.
И в тишине он мне  наставник,
И в нём могу я черпать силу,
Когда уже так жизнь достанет,
Что станет белый свет не милым.
И не прошу себе подарков,
Прошу я у него покоя…
О Боже мой! Меня оставь мне…
Чтоб я жила в ладу с собою…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →