о весне

Люблю весну с её ветрами
И солнцем, слепящим глаза.
И неба голубую гамму,
А в нем, как росчерк от пера,
След белый чудо-самолета
И кучевые облака...

Когда еще свежо поутру,
А в полдень талая вода
Журчит, бежит по тротуару
И так довольна детвора,
Со счастьем шлепает по лужам,
Плевать, что мокнут рукава...

И распахнув свои реснички,
Преодолев пласты земли,
На свет проклюнулся подснежник,
И мать-и-мачехи цветы.
Люблю Весну...её снегами
Не испугать уже меня!


(фото из интернета)
М.Т. апрель 2014


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →