Ветер

  Ветер скачет по дорожке весело.
Он такой смешной и озорной:
 - Что ты нос,рябинушка,повесила?
Поиграй,пожалуйста,со мной!

Косы длинные он треплет ласково,
Обнимает нежно гибкий стан.
Серьги обрывает ярко-красные
И бросает в утренний туман.

Дальше прыгает.За белками погнался,
Запустил орехом в пустоту,
На суку с сорокою подрался,
Посвистел уснувшему коту.

Плелся вечером,уставший очень,
К весело светившимся огням.
Вежливо сказал: - Спокойной ночи!
Завтра снова прилечу я к вам.

1976г.
 
               

Фото из Инета.


Рецензии
Имеет ветер крылья не про нас:
Ведь это поэтический Пегас!
Спасибо, уважаемая Елена, за творчество!
Владивосток-1 в лад!
Болотное

Валерий Буслов   22.11.2021 07:53     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →