Вот это весна -2

  Снова  не радует сердце погодка ,
  Снег хоть и стаял , да грязи полно !
  Где ж ты синоптиков бодрая сводка ?
  Истосковались по солнцу давно !

  Видно оно в облаках заблудилось -
  Сверху не небо - сплошная дыра .
  Вот и зима убралась , как ни злилась ,
  Вдарить поярче давно , брат , пора !
 
  Или как встарь прославлять тебя надо ?
  Ну так изволь  -  лик свой ясный яви :
  -Благо ты наше , краса и отрада !
  Землю и души скорей  оживи !


Рецензии
С удовольствием перечитываю Ваши стихи о природе и временах года, Лена!
Всё-таки зимой должна быть зима, ну а весной весна соответственно. А не вот так...
С улыбкой и пожеланием хорошей погоды в Вашем доме, Александр.

Герасёв Александр   14.11.2016 14:47     Заявить о нарушении
Тронута теплом Ваших строк, Александр, получить такой тёплый отзыв на лирику от Вас, особенно приятно! СПАСИБО огромное!!! И Вам всего самого доброго - благодати в душе и в погоде!

Енка Енка   14.11.2016 21:20   Заявить о нарушении
На это произведение написано 11 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →