Плохие вести

Плохие вести, словно пули
Свистят у самого виска,
Мы тот порог перешагнули,
Когда черта уже близка.

Идём по жёрдочке над бездной,
Куда ни глянь – кругом беда!
Как страшно навсегда исчезнуть,
Уйти в ничто и в никуда.

Но страхи всё же усмиряем
И продолжаем крест нести.
Теряем мы друзей, теряем,
Приобретений нет почти.


Рецензии
"Теряем мы друзей, теряем..." прямо в сердце попала. Я только что потеряла близкую подругу. Самое страшное, когда уходят безвременно, в расцвете сил...

Марина Рождественская   10.06.2014 23:33     Заявить о нарушении
Да,печально,что уходят молодые и,как правило,лучшие.Соболезную Вам,Марина.

Светлана Минеева   12.06.2014 09:21   Заявить о нарушении
Спасибо за сочувствие, тяжело...

Марина Рождественская   13.06.2014 23:44   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →