Санкт-Петербург

Санкт-Петербург нас встретит поздней ночью,
И не прольёт он тёплый слёзы,
Дожди умоют след ночами,
Асфальт дымит от пар, молчанье.

В душе тот крик, что львы кричали,
Соборы вежливо качали головой
Но позолочены кресты,
Там боль души, Спас на Крови!

Петербургская ночь, мне дыхание не в мочь,
Мне б одеться не прочь, Петербургская  ночь,
Ветер в мыслях в душе, я плыву по Неве,
 По Фонтанке иду Без тебя не могу.

Петербургская ночь, ветер в мыслях в душе,
Златой град на Неве, в нем светло и в тепле.
Я вернулся в Москву, но опять не могу,
Санкт-Петербург!


Рецензии
Очень проницательно,Стас!

Ада Свекла   04.04.2015 13:50     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →