Весь мир

Я весь мир* хотел бы обнять,
Своим взглядом его приласкать,
Чтоб узнать как он горд и кипуч,
Бесконечно велик и могуч.

Я весь мир хотел бы обнять,
Своим взглядом его приласкать.
Высоко оказаться над ним,
Чтоб увидеть как он уязвим.

Я весь мир хотел бы обнять,
Своим взглядом его приласкать,
Чтоб почувствовать как он любим,
Как бывает по детски раним.


Мир* в социальном смысле - человечество.


Рецензии
Обычно такие чувства испытывает человек, когда он влюблен! Он готов обнять весь мир, потому что любовь столько нежности, добра и тепла дает душе.
Понравился стих, Леонид. Спасибо! С теплом. Ирина

Ирина Никифорова   26.04.2014 18:00     Заявить о нарушении
Спасибо, Ирина! Удачи!

Леонид Гуревич   26.04.2014 22:58   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →