Монолог Хрюнделя

       Я  ЧЁРНО-белый Кот Хрюндель.  Не мяукаю, а хрюкаю.  Мяукают особи слабого пола.  Царапую, а чаще кусаю, если  обороняюсь.  Что ЧЁРНО-белый уже сообщил.  Белый у меня - живот и ещё белеет в нескольких местах, но не скажу где.  Пусть останется что-то недосказанное.  Живу в квартире  на 11 этаже в замечательном г. Железнодорожный, рядом с Москвой.  Вид, скажу вам, ...!!!   Со мной проживают мои друзья - люди добрющие. Повезло мне, а то знаю я эту породу...  Территорию не делим.  Так обходимся. 
 
       Новый Год встретил  отлично.  Приехали друзья моих друзей.  Нагонялся от души.  Правда, случилась небольшая оказия.  Днём гости засобирались уезжать,  а я спросонья не понял и решил, что все собираются.  Дело в том, что мои иногда уезжают и просят меня пожить, то у консьержки, то у знакомых.
   
       Вот и теперь - суета у дверей...  Я - шасть в сумку, примостился уютненко, задремал...Вдруг слышу: "Сынок, забирай Хрюнделя, поехали".  А сынок-то не наш:  схватил сумку со мной и за порог. А мои-то подопечные стоят, не спешат, ещё и смеются... "Нет, братцы, не выйдет",  -  я гепардом в комнату из сумки.  Вы , наверное удивитесь, откуда я про гепардов знаю.  Библиотека у меня большая. Особенно люблю справочную литературу.  Вот и узнал о своей родословной.
    
       Февраль.  Весна, можно сказать, на носу.  Что-то затосковал я.  Вот и решил дать объявление в брачную газету:
    
       "Образованный Кот  (что очевидно из моего монолога)  ЧЁРНО-белый Хрюндель не откажется познакомиться с Кошечкой - блондинкой  (допустимы некоторые вкрапления другого окраса)  для создания семьи.  Ещё добавлю о себе.  Имею автограф от Юрия Дмитриевича Куклачёва, который приглашал меня в своё шоу.  Но семейный уют для меня дороже славы мегазвезды.
   
       И ещё.  Имя моё не найти ни в одном кошачьем справочнике имён,  что считаю для себя большим преимуществом  перед конкурентами".

       Чуть не забыл: иногда я - поэт.  Правда в некоторой корявости меня упрекают маститые, но в этот раз я старался:
               
                Приди!  И лапку протяни,
                И почеши меня за ушком,
                Ты только долго не тяни,
                Не то заплачу я... в подушку.
               
               


Рецензии
Валерия, добрый вечер!

Хрюндель вызывает огромнейшую симпатию, как и его хозяева, проживающие с ним на одной территории. Потому как главный в доме - Хрюндель.

Любитель справочной литературы из своей большой библиотеки. Образованный и ко всему ещё поэт.

Потрясающий монолог порадовал о достойном житье-бытье Хрюнделя, который он не готов променять даже на блондинку с допустимыми вкраплениями.

Очень замечательная миниатюра,Валерия,которая говорит что мы в ответе за тех кого приручили. Должны поступать так, чтоб их жизнь была достойной.

Если я правильно уловила смысл вышесказанного.

Спасибо, Лера!

С теплом души к тебе, Люда.

Людмила Осипова 4   18.08.2016 19:47     Заявить о нарушении
Люда, доброй ночи.

Ты всегда правильно улавливаешь - даже не сомневайся!

Сегодня вечером как раз увижу Хрюнделя, потому что еду к нему в гости, а заодно и к его кормильцам.

Непременно расскажу ему о твоёй симпатии к нему. Он будет просто счастлив.
Конечно, и хозяевам передам дружеский твой комплимент в их адрес. Вот, все порадуются и дружно скажут тебе: "СПАСИБО!!!"

А сейчас я говорю - СПАСИБО!!! (надеюсь, не разбудила в сей поздний час).

И я к тебе, Людочка, с душевным теплом Лера...

Валерия Сивкова   20.08.2016 01:01   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.