Лети

Лети, лети, мой нежный голубь,
Лети же к свету дальних звёзд,
Ныряя с головою в прорубь
Своих идей и сладких грёз.

Лети - и я взлетаю следом,
И вместе мы умчимся вмиг...
Лишь только нам маршрут наш ведом -
Туда, где тайных знаний блик

Манит, сверкая бриллиантом
Среди пленительных небес,
Даёт дорогу всем талантам,
Сулит внушительный прогресс...

Давай же делать сказку былью!
Но, устремившись ввысь и ввысь
Не опали свои же крылья...
И обязательно...
Вернись!


Рецензии
А это стихотворение вообще философское.
Очень образное, с очень хорошим посылом в последней строфе.
И оно обладает ещё одним свойством. Очень сильно берёт за душу, по крайней мере меня. Почему? Пока не могу найти однозначного ответа.

Андрей Малов 2   05.04.2014 22:47     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →