Русская зима

Какая русская зима без снега?
Ни зима, ни осень, ни весна.
Где простор для лыжного разбега?
Где наряд твой сказочный, сосна?

Я люблю пушистые сугробы,
Чтобы лучик солнца в них блестел.
Я люблю в морозный вечер, чтобы
Под ногами снег слегка хрустел.

Встану я на лыжи в выходной,
Пробегусь по лесу хоть немного.
Пронесётся вихрем предо мной
Мир волшебный, белая дорога.

Это просто чудо - зимний лес!
Не могу я им налюбоваться,
Белый пух тихонечко с небес
На деревья начал опускаться.

Здесь, в лесу,забудешь про дела,
Про свои домашние заботы.
Тишь лесная душу в плен взяла,
Отдохни сегодня от работы!

Свежий воздух в лёгкие вдохни,
Освежи мозги свои немного.
Завтра снова трудовые дни
И о детях вечная тревога.

Так отрадно мне в лесу одной.
Неба высь, раздолье и свобода.
Поскорей бы снова выходной...
Я вернусь. Ты жди меня, Природа !

1976 год


Рецензии
Красивое стихотворение, жаль что без названия.

Наталья Попова 12   08.04.2014 15:15     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →