Зажгу...

Зажгу огарок тонкой восковой свечи,
За несколько минут она сгорит дотла.
Лишь искрой маленькой во тьме ночи,
Летит моя душа раскинув два крыла.

Дыханье затаив скорей её лови,
Прижми к груди дрожащею рукой.
Зажжет в одной она пожар любви,
Другим подарит сумрак и покой.

Мы все идем за путеводною звездой,
Хотя ведет она кого-то в ад, кого-то в рай.
Не становись слепой любви рабой,
Сгорать иль тлеть сама по зову сердца выбирай.


Рецензии
Мы не умеем жить только для себя. Как слышала нераз и сама это пережила-родила детей и пропала, растворилась в них, и некогда было ловить те маленькие радости своего ощущения жизни. Эти моменты заменены на радость за детей... Сейчас есть такое время, но его так мало осталось... Но мать не жалеет ни о чем... Спасибо за подсказку...

Надежда Чувашева Войскович   22.01.2021 20:10     Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →