Без названия

Средь людей я, в комнате запертый,
"Ночь" пою на родную луну.
На полу доски летом все залиты,
Вот возьму и в полу утону..

Что за бредни в последнее время
На тематику судного дня
Из каких-нибудь там академий
Оглушающе душат меня?

Я хотел бы напиться с весною,
Ей поплакаться,сон отвести.
Но... весна же гуляет с грозою
И не встать мне у них на пути.

Голубые оконца веселья
Озорно заблестят в вышине.
Но опять то мираж из метели
Крикнет мне в декабре-колдуне..


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →