Чтобы цвело копьё

Ответ на задание Леди Милы
http://www.stihi.ru/2014/03/21/1567

Чтоб пела арфа и цвело копье –
Простите, леди, дело не мое.
Но все ж, подобно этому копью,
Цвету сейчас и о любви пою.

Игра сейчас окончится для нас,
Ваш нежный слух займет и мой рассказ.
Чтоб копья в одночасье зацвели –
Желают страстно люди всей земли!

И чтоб на плуг был перекован меч,
И чтобы пел гобой, а не картечь!
Сильна весна, быть может, превратит
Лес копий – в лес дубрав и шум ракит!

И мне достанет нескольких цветов
Понять, что чудо все ж произошло.
Ухаживать не только в дни турнира
За леди надо. Чтоб звенела лира,
Чтоб копья, луки, стрелы – всё цвело!
И каждому – по-своему везло.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →