Расставание

Расставание.


Из памяти я выставил
Счастливый этот год.
Мы ждём с тобой на пристани
Прощальный теплоход.

Ты пачку сигаретную
Вертела так и сяк.
А я с жасмина веткою
Смотрелся как дурак.

Ну, вот и трап нам подали.
Да нет, тебе - одной.
Мы эпилог заполнили
Последнею строкой.

                2014г.


Рецензии
Грустно,лирично и образно.Понравилось.В этой краткости изложения целый мир судеб героев.Не растекаясь эмоциями по "деревяшкам",как обычно делают многие поэты,до такой степени смакуя все мыслимые и немыслимые оттенки своих чувств,эмоций и переживаний,соревнуясь друг с другом в изощрённости подбора фраз,надеясь сделать в этой сфере чувств супер креативное открытие,мол,до меня ещё никто таким слогом не выражал подобные "ОЩУПЬщения" и никто,конечно,так не любил и не страдал,я-первооткрыватель!Но редко кому удаётся сделать по-настоящему интересное открытие в этой важной сфере человеческих эмоций и переживаний,то почти все стенающие авторы становятся похожими друг на друга и,в результате,не слишком интересны читателю.Повтор он и есть повтор.Вы,как мудрый автор,к счастью,проигнорировали общепринятый приём "ковыряния"в сакральных чувствах.От этого произведение явно выиграло и то,что осталось "за кадром",читатель додумывая и пропуская через фильтр своего мировосприятия,построенного на пережитых аналогичных моментах и сублимированных в личностные ассоциации,создаёт уникальное и неожиданно ёмкое прочтение данной темы.Не зря же говорят,что КРАТКОСТЬ-сестра таланта! С пожеланиями успехов

Тамара Петрова-Невская   07.04.2014 13:20     Заявить о нарушении
О, Вы так мудрённо написали! Я и слов таких не слыхивал.
Вроде, как не ругаете? То есть, понравилось?
Ну, как говориться - читатель всегда прав!
Спасибо за аванс!

Александр Взводский 2   07.04.2014 17:41   Заявить о нарушении
Хотите сказать:"То же самое,но помедленней,покороче и по-русски"? Тогда-КОНЕЧНО понравилось!)))))))(Синхронный перевод с меССапоТАМского)))))))

Тамара Петрова-Невская   07.04.2014 17:53   Заявить о нарушении
Ну, тогда спасибочки два раза!

Александр Взводский 2   07.04.2014 18:00   Заявить о нарушении
я нищая с котомочкой,
и поняла давно:
закручивать, как Томочка,
не каждому дано!!!

Татьяна Уткина 2   13.04.2014 21:43   Заявить о нарушении
Ах,Танечка!Ах Уткина!
Не поняла,что ль-мол
Закрутки-то закрутками,
Всё это лишь-ПРИКОЛ!
*
Танюш,Саша намекнул,что я мало слежу за его новинками,ну я и "оторвалась",хотела ещё больше накатать,но у меня была температура и пришлось ограничиться.Это я так пошутила.)))))))))))))))

Тамара Петрова-Невская   13.04.2014 22:24   Заявить о нарушении
я давно заметила, что во время температуры мысли так и прут, без всяких шуток, так что лови момент. Давно тебя не видели, а уже опять дачный момент наступает, так что теперь до осени. Жаль!!!

Татьяна Уткина 2   14.04.2014 12:22   Заявить о нарушении
Жаль,Танечка.Я всю зиму просидела с малышкой.Сейчас она пошла в садик.Будет время для творчества.Стала участницей большой художественной выставки.Сумела подготовиться.А так,в основном,всё суета какая-то.Надеюсь на встречу.

Тамара Петрова-Невская   14.04.2014 13:38   Заявить о нарушении