Пусто...

Пусто... это когда - никак.
Пусто... это когда - тишина
Пусто... это дверной косяк
И дверь на распашку,
А ты у окна.

Пусто... это отсутствие эха,
Вода на щеках
             и комом внутри...
Давит на сердце,
пульсирует в венах,
тихая тень, ушедшей мечты.

Пепел на пальцах
          от сожженных писем.
Нет адресата, ушел в никуда.
Исчерпан слов этих смысл
Хотя  были важны... тогда.

И все проходит. Смывает забвение,
Черты когда-то родного лица.
И только пепел въелся в кожу
И в сердце пусто,
Стоять у окна.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →