Счастья миг

Весна! Но почему же, грусть,
В моей душе бесповоротно?
А лишь вчера я беззаботно,
Взирал и думал: «Ну, и пусть…»

Пусть всё останется, как было,
Что можно в жизни изменить?
И надо ли восторг дарить…
Коль хлада суть не отступила!

Весна! Но почему же, серость дней,
Не отступает, чтоб иная…
Пришла пора и свет из рая,
Всё осветил в душе моей!

В душе моей пока всё серо,
Хотя вот солнце на дворе,
И свет скользнул уже в моей,
Да, жизни! Захватив всецело!

Весна! Но почему же, сдавлен крик,
И рвётся стон мой лишь наружу?
Хотя и прогоняю властно стужу,
Принять, желая счастья миг!





Фото размещено из Интернета...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →