Апрель

Вот и опять весна,
Синие ночи без сна.
Звезды, как маяки,
Где-то в конце пути…

Звонко ликует апрель,
Где же теперь та капель,
В звоне которой я
Впервые услышал тебя?

Мне бы опять вдохнуть
Той ночи прозрачную грусть,
Мне бы увидеть твою
Улыбку сквозь сизую мглу.
            
Я бы теперь пил смелей
Лунный и звездный коктейль,
Чтоб закружила меня
Бездонная синева.
               
Льдинкою хрустнула боль –
Есть еще в сердце огонь,
Чтоб растопить тиски
Холодной зимней тоски.

Звезды качает апрель,
Где же теперь та капель,
В звоне которой я
Впервые услышал тебя?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →