Ты ушёл...

Наш дом хранит ещё твоё тепло,
Твоя подушка - запах терпкий..
Но ты ушёл,ушёл уже давно,
Растаяв в дымке предрассветной...

Как мало надо, чтобы потерять
Доверие и нежность..Воет вьюга..
Как можно быстро чувства растоптать,
Что так влекли, безудержно, друг друга..

Слова любви забыты..Навсегда..
И нет ни искорки во взгляде..
И расстаёмся..Будто без труда..
Махнув во след рукой, почти не глядя..

И убедить спешим себя, порой,
Что всё мы сделали - как надо..
Но почему встают опять горой
Виденья лет,прожитых рядом...

Уже не отступая ни на шаг,
Стараются владеть  вниманьем..
Но ты ушёл..И ты - ни друг, ни враг..
Остались лишь - воспоминанья...

                05.03.2001 г.


Рецензии
Не друг и не враг - точно! Рита, молодец! Давай-давай выкладывай понемногу все свои стихи. Мне же надо откуда-то их скопировать в брошюрку для тебя!

Анна Евтух   31.03.2014 20:54     Заявить о нарушении
Я думала. что они уже старые и их не стоит вытаскивать наверх...а новое не пишется...спасибо Аня..

Маргарита Чиркова-Поэтессасевера   01.04.2014 10:20   Заявить о нарушении
Ничего нет старого! Ты их написала, они должны жить!

Анна Евтух   01.04.2014 18:39   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →