***

Как всё же правильно подмечено судьбой,
В глубокий омут понарошку не ныряют.,
Бродить по берегу, с поникшей головой?,
Души падение?- а хуже не бывает...

Ценить,что есть, что Богом нам дано,
Иллюзиям своим давать оценку,
И помнить чёрно-белое кино,
Где искренность,без слов, играет сценку..

Не воровать любовь, с судьбой играя в прятки,
Она аукнется, ударами под дых,
Невинных искалечит в том порядке,
В каком вы создали страдания для них...

Рыдать не стоит, и спиваться тоже вредно,
Тем более жалеть себя, ведь был же взлёт!
Любовь-богатство, без неё-скучно и бедно.,
Кто это чувство испытал-меня поймёт...


Рецензии
Рада, Игорь, что смогла тебя вдохновить на новые строчки!

Есенин прав, про омут говоря,
В том убедились мы с тобой однажды,
Ступать пытаясь в реку счастья дважды,
Но всё же "птицу жизни" не найдя.

http://www.stihi.ru/2014/04/01/295

Желаю вдохновенной весны и радости!!!
С весенним теплом...

Инна Сирин   01.04.2014 00:25     Заявить о нарушении
Благодарю,Инна, за тёплые слова

Игорь Булдаков   01.04.2014 22:44   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →