Спокойной ночи, Господа...

Спокойной ночи, Господа, приятных снов,
Осела пыль дорог и день рассыпал звезды.
На небосвод,  что манит, с крыш домов.
И млечный путь с тоской наматывает версты.

Спокойной ночи, Господа, не надо слов,
Они ничтожны в этом сумраке столетий.
И вперемешку миллионов голосов,
Растают быстро, без остатка на рассвете.

Весна развеет безнадежную тоску,
Усталой тяжестью мои наполнит очи.
Ночной беспечностью впадаю в пустоту,
Спокойной ночи, Господа, спокойной ночи.


Рецензии
Как то не ко времени я прочитала ЭТО,.. Ведь сейчас УТРО и такое ясное....
Но стихотворение очень понравилось своею мелодичностью и раздумием....
С теплом. Нина

Домоседка   04.11.2014 11:04     Заявить о нарушении
Ниночка, спасибо вам огромное)) Всегда вам рад)

Неоновый   04.11.2014 13:14   Заявить о нарушении
На это произведение написано 25 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →