Умиротворение

Я хочу жить в кусочке бисквита.
Прогрызу в нем себе я норку.
Пусть играет в нем тихо скрипка
И расписан, аля Энди Уорхол.
Поры стен пахнут тонко ванилью.
На столе сыр, какао и слойки.
А еще из бронзы подсвечник.
В клетку плед на старенькой койке.
Ощущая, как движется вечность,
На стене играл бы с тенями.
А на тумбе, чуть тронутый пылью,
Будет томик лежать Мураками.


Рецензии
Какая уютная норка...

Элина Маркова-Новгородцева   10.06.2014 00:02     Заявить о нарушении
Именно. Уголок душевного спокойствия, единения и согласия с самим собой. :)

Алексей Павлович Шмелёв   10.06.2014 00:14   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →