Осуждают то, чего не понимают

«Осуждают то, чего не понимают».*
Воюют всегда с тем, что сильно режет глаз.
И критику в глаза никто не принимает,
Ты лучше им скажи всё это в перифраз.

Людские теоремы – от Ада и до раЯ –
Легко так принимают, совсем на раз-два-три.
Но ведь их никогда никто не понимает?!
А глупо только то, что пусто изнутри…

Много ли нам чести, если осуждаем?
Чести будет много, если мы поймем!

* © Квинтилиан


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →