А вот и подснежник!.. Какой же он милый

*  *  *
А вот и подснежник!.. Какой же он милый
И истинно верный предвестник весны!
И хрупкий, и нежный, и столько в нем силы –
Ночные морозы ему не страшны!

И все-таки он без …идейного стержня:
Ведь, знаю же, вспомнил про зимнюю тьму!
Простим эту слабость! Под пологом снежным,
Конечно же, было теплее ему.


Рецензии
Тонко замечено "без идейного стержня". Хороший стих. С уважением.

Валерий Платонов   30.05.2014 14:19     Заявить о нарушении
Спасибо Вам, Валерий, и за внимание, и за отзыв!
С добрыми пожеланиями -

Виктор Вовк   30.05.2014 20:31   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →