Ночной монолог

Сверкают звезды вдалеке,

И лунный свет во тьме растает.

Блуждаю по ночной Москве

В последнюю субботу мая.


Блуждаю,говорю с собой-

А что же будет дальше?....

Вновь день пройдет,пройдет другой,

Я повзрослею,стану старше.


Так,шаг за шагом,невзначай

Меня в аллею потянуло..

Смотрел на улицу,молчал-

Слова в сознании утонули.


Сидел,мечтал,писал,прощал,

С судьбой своей я долго спорил.

Ну а потом поспешно встал,

Ушел,поставив точку в личном разговоре.


Решительно сказал себе-

Я труженик искусства!

Подвластны мне в судьбе моей

Душа моя и чувства!...


Рецензии
классно получилось!!!!!!!!

Богдан Лаптев   10.05.2014 14:10     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →