Напуган

А я, друзья мои, напуган
всей вакханалией в пути.
Иду, отпущенный, по лугу,
где тяжело в траве идти.

Я наступаю на ромашки,
мне жалко, но иду вперёд,
рисую грусть на промакашке,
наверно, скажете: "Урод!"

Да сам, конечно, понимаю –
нельзя цветы ни рвать, ни мять.
Стремлюсь скорей увидеть маму...
...пришёл... а некого обнять.

Ни дома нет и ни деревни –
всё унесла с собой война...
...и лишь засохшие деревья,
да на ветвях моя вина.


Рецензии
Сергей,а надо ли боятся, идти вперёд из века в век, путь песней в сердце отзовётся в ней боль и радость и успех...
С уважением чуки...

Михаил Жовнерчук   25.03.2024 09:57     Заявить о нарушении
Михаил, благодарю. Поэту не надо, а ЛГ пусть поступает, как ему заблагорассудится. Спасибо.

Сергей Сорокас   26.03.2024 03:52   Заявить о нарушении
На это произведение написано 19 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →