В тундре зимой

Голос мой утопает в безмолвии
тундры.
И мороз выдирает с щёк
яркий наряд.
А полозья у нарт,как
спортсмены на старте.
Замирают.
Вперёд , устремив
острый взгляд.
Но оленья упряжка
помчит лихо, лихо
По сверкающей блеском
и солнцем земле.
Я к груди прижимаюсь
доверчиво, тихо
И нам кажется песня звучит
вдалеке.
Песня эта о тундре,
оленях и ласке,
О сияниях севера,
кои во тьме.
Север- это безмолвная,
зимняя сказка.
Только такая бывает
на северной, на земле.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →