Держать полмира на руках...

Держать полмира на руках,
Шутя,без видимых усилий.
А воздух порохом пропах,
И ноги страхом подкосило.

Атлантов нет давным-давно,
И Небо давит неустанно.
Волшебной силы не дано -
Ума глубокого подавно.

А руки слишком коротки,
Чтоб Мир объять любя,
С размахом!
Пусть буду я
Всегда таким:
С душой распахнутой
Рубахой!


Рецензии
Истина.
Сейчас все полагаются на рациональное мышление, а о душе, чувствах уже и думать позабыли. Но ведь не всё в этом мире можно измерить цифрами!
С уважением,

Оксана Старикова   01.04.2014 19:54     Заявить о нарушении
Спасибо,Оксана!Вы тонко всё уловили.Благодарен Вам за это!

Иван Байдин   01.04.2014 20:15   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →