Упссиместическое

Да, мы бессмертны, это точно!
Мы, в наших детях и делах
Продолжим жить, хоть и заочно,
Не хуже, чем в своих телах

И если будем неустанно
Играть, творить, пахать, родить,
То в миг, когда вдруг нас не станет,
В бессмертье сможем угодить

Стремимся в этой круговерти
Мы дотянуться до светил,
И полагаем - тот бессмертней,
Кто в мире больше "наследил"

Но след смывается волною...
Обломки наших дел и строк
Беспечно Время перемоет
В простой бесформенный песок

И после бури, на закате,
Не потерявшийся, ничей
Придет на пляж играть дитятя
С ведром для лепки куличей


Рецензии
Мысль глубоко философская, и выражена красиво. Согласна с Вами, с уважением,

Айрени   13.04.2014 12:15     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →