Е

  В детстве у меня был котёнок, маленький, рыжий и безумно забавный. Принимая меня за своего родителя, всегда бежал  за мной, путаясь под ногами.
  Жили мы тогда в старом многоквартирном доме с печным отоплением и удобствами во дворе. Вышел я как-то утром во двор, а Мурзик за мной увязался, ни на шаг не отстаёт.
-Ладно, думаю, пусть погуляет.
    Пошёл я нужду справить. А туалет у нас старый, типа сортир, над выгребной ямой, да и загаженный изрядно. Только я вошёл, Мурзик впереди меня проскочил и бултых, провалился в очко.
   После яркого света в туалете ничего не видно, да и тихо так. Согнулся я над дырой, глаза к темноте привыкают. Вижу тут, в жёлто-бурой жиже, вроде шевелится что-то, да  и пищать начало.
  Взвился я тогда, словно пружинка, и побежал ветку длинную искать, котенка из беды выручать. Нашёл штакетину, забежал в туалет и начал в дыру совать. Вытянул её, а она наполовину коричневым покрыта и пахнет мерзко. Подумал я о своём котёнке, и тут меня заклинило. Не могу палку за Мурзиком  сунуть, руки свои, дерьмом перемазанные, представляю.
    Утопив палку, я уже уйти хотел, но жалко котёнка стало, и пошёл тогда камень искать. Нашёл, глаза к темноте приучил, и стал в котёнка метить. Бульк! Мимо. Только брызги в стороны. Плюнул я в дыру и домой пошёл.
   Так и живу теперь, с чистыми руками.

28.03.2014г.


Рецензии
Уважаемые стихиряне!
Этот рассказ -- извращение. Клинический случай. Нечто вроде душевного дивертикула *). Здесь он не по адресу. Это материал для медицинского учереждения.

*) Дивертикул кишечника - заболевание, при котором в стенке толстой кишки образуется мешочкообразное выпячивание – дивертикул. По мере того как выпячивание наполняется затвердевшими каловыми массами и растягивается, у пациентов возникают боли ноющего, тянущего характера, которые сопровождаются нарушением акта дефекации, запорами и вздутием живота. Для снижения риска осложнений рекомендуется обращение к врачу для уточнения диагноза и рекомендаций по лечению.

Витя Обрывкин   24.01.2024 08:00     Заявить о нарушении
Спасибо, Витя! Я польщен столь высокой оценкой. Однако побаиваюсь, что мои скромные писания не достойны размещения в серьезных медицинских учереждениях по причине низкого уровня моего медицинского образования.
Однако ваши познания, как видно из рецензии, велики, и я надеюсь, что в скором времени жаждущие завсегдатаи поликлиник прикоснутся к вами изваяному прекрасному.

Жека Новиков   24.01.2024 23:46   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 93 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.