Мне бы счастья?!

Дуну пьяно в замочную скважину,

В пустоту...

Я корону надену бумажную,

И фату.

Закружившись  по полу липкому

Упаду.

Дверь захнычет расстроенной скрипкою

Как в бреду.

И страдания спрячу с бедами

В свой кулак.

Мужем выберу верным, преданным

Ночи мрак.

Разожму свои пальцы тонкие -

И во тьму

Брошу горечь и слезы звонкие…

Все – Ему.

Провожу его прочь, проклятого,

За порог.

Черт, а времени-то – полпятого,

Видит Бог…

На краю пожелтевшей ванной

Курю одна…

Мне бы счастья…Небесной манной…

Да ни-хре-на!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →