Я грущу...

Я грущу, когда в небесной глотке

Тонет солнца огненный желток;

Белых звезд перебирает четки

Ветра безалаберный  поток...

 

Я грущу, когда безлюдный город

В свете тусклоглазых фонарей

Дует едкой гарью мне за ворот,

Нервно шепчет: «двигай побыстрей».

 

Я грущу, когда в пустой квартире

Форточка чихнет от сквозняка,

Ничего не ведая о мире,

Кроме пола, стен и потолка…

 

Я грущу, когда в холодной ткани

Спеленавших тело простыней

Клацаю от холода зубами,

Будто пес, свернувшись поплотней…

 

Я грущу, когда взрослеют дети,

Погружаясь в мир бездушных схем;

И когда с Единственным на свете

Не осталось больше общих тем.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →