зачем обижаться

Мне незачем на тебя обижаться...

Ведь мне нечего с тобой делить...

И я от тебя ничего не жду...


Обида возникает - как попытка манипуляции человеком, призванная вызвать у обидчика чувство долга и дискомфорт в виде чувства вины, и стремление устранить этот дискомфорт - подчинением воле обиженного...


Рецензии
Виновным будет только тот,
Кто обвинение возмет!
А есть кому все нипочем,
И не заманишь калачем!

Туда, где чинит суд вина,
И пусть живет себе сама!
Щиты пробить виной - никак,
Лишь зеркало вернет кураж!

С теплом! :)))

Серебряный Серфер   28.03.2014 10:28     Заявить о нарушении
Благодарю за отзыв ваш,
Напомнили вы про кураж!)))

Анна Соул   28.03.2014 11:30   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →