В страну богов

В ладонь я звёзды с неба зазываю,
Чтоб с ними быть в нетающих снегах.
Хочу сказать им, что не очень знаю,
Как душу пополней открыть в стихах?
Пусть звёзды сядут в голубые санки
По "Млечному пути" везут стихи,
Чтоб на земле, известном полустанке.
Смогла б с себя убрать свои грехи.
Лет на пятнадцать стану помоложе.
Напрасно ничего не говорю.
На этом свете есть всего дороже
Единственное слово:"Я люблю!"
И сбросив по пути ненастье, вьюгу,
Освободив  себя от всех былых оков
Уеду с ним по снегу, как по лугу...
Куда? В ту звёздную страну Богов.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →