Я наездницей неумелой...

Я наездницей неумелой,
Не спеша поведу коня.
В жизни многое  не успела,
Кто-то лихо обгонит меня.

Что ж, не всем гарцевать
              с разбегу,
Ставить пегую лошадь в дыбы.
Проноситься вихрем по снегу,
В разухабистый час гульбы.

Не спешу! Постою, подумаю,
Что не сбудется - чему быть,
Видно, где-то мне было записано,
Белой заводью, пенясь, кружить.

Я наездницей неумелой,
Не спеша поведу коня.
Что-то в жизни я не успела,
Что-то мимо пройдет меня.

Но, спокойно вдыхаю свежесть,
И восторг распирает грудь.
Испила я мечту и нежность,
И любовь освещала мой путь!
                1990г.


Рецензии
Хорошо написано, напевно, в есенинском стиле...Мне понравилось.
Спасибо, Мария!

Валентина Бурсакова   24.08.2014 19:09     Заявить о нарушении
Спасибо Вам, за тёплые слова,Валентина! Творческих Вам успехов! Мария

Мария Образцова   25.08.2014 16:14   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →