Стараюсь я...

Молчи, душа. Молчи, страдалица.
Ни слова больше о любви!
Жить без неё уже мне нравится,
назад в безумье не зови.

Давно стараюсь я отчаянно
любовь в разумность заманить:
в порыве чувств не дать нечаянно
честь на бесчестье заменить.


Рецензии
Ой, Галя, мудро как сказано.
С теплом -

Лидия Седова   16.09.2014 17:47     Заявить о нарушении
В мои-то годы... надо о душе заботиться, как говорится, а не мечтать о любви, тем более не стремиться заиметь чужую.

Спасибо, Лида, за хороший отзыв!
С добрыми чувствами -

Галина Бедрик   16.09.2014 22:17   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →