Нет, наверное, худшей доли...

Нет, наверное, худшей доли
Только другом быть, но не боле,
И так много скопилось боли
В невзаимной любви неволе.

По пятам ходить светлой тенью
Рядом, но никогда не вместе,
Без предела живя терпеньем,
Вновь не веря в грустные вести.

Не желая смириться с правдой
И мечтая лишь о забвенье,
Так, терзаясь любви отравой,
Встречи пить по глотку мгновенья.

Уходить, мосты разрушая,
Возвращаться к самообману,
Просто знать – сейчас с ним другая,
Незажившую резать рану.

Сохраняя остатки веры,
Понимать, что все безнадежно,
Быть наивной нельзя без меры,
А его любовь невозможна.

И, не вынеся больше, тихо
Раствориться в рассветной дымке,
Вспоминать его словно прихоть,
Нежно гладя лицо на снимке.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →